Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
"Новоузенский агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Февраль » 17

17 февраля Для студентов группы ЭР-11 в клубе техникума проведено занятие, посвященное теме милосердия. Был просмотрен и разобран по содержанию и смыслу короткометражный фильм "Гость". В ходе занятия студенты узнали о различных точках зрения на проблему зла в мире и о способах его продления, в первую очередь внутри самого себя. Мнения Аристотеля, Лейбница и Бердяева послужили поводом для совместного размышления. Взгляд К. Леонтьева на сосуществование разных народов и процесс аккультурации также был разобран на занятии.

... Читать дальше »


17 февраля в группе В-21 был проведен тематический час общения. В ходе мероприятия обсуждались инновационные технологии в сфере ветеринарии. Студенты выступили с докладами, показали презентацию, высказали свои мнения относительно полученной информации. Итогом встречи стал показ видеоролика " Применение инновационных технологий в сельском хозяйстве".

Образцов С.А. куратор


В группе П-31 На специальности Информационные системы и программирование был рассмотрен вопрос.: Демонстрация возможностей взаимодействия представителей различных сфер деятельности IT -рынка. ​ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИТ И БИЗНЕСА

Разработка архитектуры предприятия позволяет решить одну из существенных проблем взаимодействия бизнеса и ИТ, которая получила на английском языке название​ «alignment»,​ что на русский наиболее точно переводится фразой «синхронизация возможностей и потребностей бизнеса и ИТ».​ Основа взаимодействия ИТ и бизнеса должна строиться на концепции расширенной цепочки добавочной стоимости​ (value chain) ключевых бизнес-процессов. Именно предоставление и поддержка ИТ-услуг для ключевых бизнес-процессов обеспечит получение добавленной стоимости и в конечном счете реализацию стратегических планов компании. Когда и бизнес-руководители, и руководители в области ИТ имеют общее понимание ключевых цепочек создания добавочной стоимости, то ... Читать дальше »


17 февраля В группе Т-21  прошел классный час по теме:  "Взгляд в будущее" (о современных технологиях в профессии). Новейшие технологии охватывают все сферы жизни человека, в том числе и кулинарию. С каждым годом появляется все больше инновационных методик и подходов к приготовлению вкуснейших блюд. В последние несколько лет заметен прогресс в кулинарной промышленности. Появилась новая продукция, новые технологии, инновационное оборудование для обработки продуктов питания.
Инновации – не просто модное слово. Оно ассоциируется с чем-то современным, авангардным и передовым.  Новое инновационное направление в кулинарии может стать для поваров источником вдохновения для их творчества. Фудпейринг – позволяет создать новый кулинарный шедевр, с необычными вкусовыми комбинациями. 
Современные технологии работы со вкусами порой вызывают недоумение: почему странное желе размером с горошину считается верхом кулина ... Читать дальше »


 Марафон «Разные! Смелые! Молодые!» – это первый шаг на всероссийский  фестиваль «Мы вместе!»

Подходит к концу онлайн-марафон «Разные! Смелые! Молодые!» в рамках федерального проекта РСМ «Мы вместе!», в котором участвует под номером 150 команда нашего техникума «Мой выбор».

Марафон «Разные! Смелые! Молодые!» – это первый шаг на всероссийский  фестиваль «Мы вместе!» в  городе Анапа. Ребята уже 6 месяцев   выполняют задания: 4 основных и два десятка дополнительных. За них они     получают баллы. Лучшие участники марафона отправятся на ежегодный фестиваль «Мы вместе!» в Анапу уже в этом апреле.
И ... Читать дальше »


15 февраля  День памяти

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля. Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

15 февраля в нашем техникуме прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню. Была подготовлена и озвучена тематическая радиогазета «Нам эти дни забыть нельзя». Во дворе техникума состоялся митинг «Свеча памяти» и возложены цветы к памятной мемориальной доске выпускнику нашего техникума Бесенбееву А.К., уроженцу г.Новоузенска, погибшему в 1985 году при исполнении служеб ... Читать дальше »


"ГАПОУ СО "Новоузенский агротехнологический техникум"

413362 Саратовская область, город Новоузенск, улица Трутнева, дом № 48

Тел: (84562) 2-80-91

E-mail: ntexnikum@mail.ru

Конструктор сайтов - uCoz