Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
"Новоузенский агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Март » 26

26 марта 25 марта техникум с профориентационной экскурсией посетили школьники 8-9 классов с.Камышки (ответственный Беспятов А.Н.). Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ребята воочию убедились в том, что техникум имеет богатую историю и замечательную материально-техническую базу, в том, что преподаватели владеют большим багажом знаний и умений. Гости осмотрели современные учебные лаборатории, мастерские и ветеринарную клинику техникума, услышали интересные рассказы преподавателей о специальностях и о преподаваемых дисциплинах, посетили новый спортзал, кабинет педагога-психолога, столовую и клуб техникума. Учащиеся остались очень довольны всем увиденным.

Шлыкова С.Н. ответственная за работу по профориентации

ЭКСКУРСИЯ 25 марта МОУ СОШ с. Камышки 

... Читать дальше »


26 марта 22 марта преподаватели техникума Шлыкова С.Н., Подгорный Р.В. и  Лисецкий В.В. посетили с профориентационной целью родительские собрания школ №1, №2 г.Новоузенска и школы  с.Новоалександровка  Александрово-Гайского района. С родителями была проведена беседа о специальностях, которым обучают в техникуме, о базе практики для обучающихся, о перспективах трудоустройства, о клубах и секциях, о комфортных условиях проживания в общежитии и об организации питания в столовой техникума.

Шлыкова С.Н. ответственная за работу по профориентации


25 марта  24 марта в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Новоузенским филиалом ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  на базе ГАПОУ СО «Новоузенского агротехнологического техникума» проведены 2 мероприятия. В целях профилактики наркомании и пропаганды ценностей здорового образа жизни проведена интерактивная лекция «Опасная зависимость». В ходе лекции ребята узнали о том, что психоактивные вещества приводят к психической и физической зависимости. Также обсудили вопрос - влияние наркотиков на организм человека и негативные последствия от употребления запрещенных веществ.  Специалист рассказала, что за деяния, связанные с наркотиками, грозит административная или уголовная ответственность. Студенты высказались о том, что употребление наркотиков ставит своего рода клеймо на репутации, а подчас и производит крушение планов на будущее. В завершении встречи молодые люди ск ... Читать дальше »


24 марта Саратовская молодёжь выступила в поддержку Российской Армии. Представители молодёжных организаций вышли поддержать Армию России и президента России Владимира Путина. Также студенты отметили необходимость освобождения Украины от нацизма! Студенты группы  Т-21 приняли участие в продолжающейся  акции #Своихнебросаем. Своих не бросаем


24 марта В группе Т-21  24 марта прошёл классный час по теме: "Человек трудом славен",  посвященный людям, которые стали героями благодаря доблестному и самоотверженному труду.
В рамках истории совсем недавно- всего лишь сто лет назад, стали чествовать людей, которые достойно трудятся на благосостояние страны. В советское время в нашей стране высшей степенью отличия за заслуги в области хозяйственного и социально- культурного строительства было звание Героя Социалистического Труда. Звание Героя Социалистического Труда присваивалось лицам, которые проявили трудовой героизм, своей особо выдающейся новаторской деятельностью внесли значительный вклад в повышение эффективности общественного производства, содействовали подъему народного хозяйства, науки, культуры, росту могущества и славы СССР. Это были люди совершенно разных профессий – от рабочих на заводе, тружеников села до деятелей науки и культуры, которые добились успехов в ... Читать дальше »


21 марта  С 15 по 18 марта среди учебных групп техникума  проходил конкурс презентаций "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам". В конкурсе приняли участие 14 групп. Презентации, выполненные студентами,   достойно и красочно оформлены . По условиям конкурса  были подведены итоги. Жюри  в составе  Демидова.П.П,, Андрияновой.Г.В, и Китаевой.С.В  определило призеров конкурса презентаций. Призерами стали  группа Эр-31, группа Т-31,группа Эр-11 и группа П-11.

Демидов П.П. преподаватель физкультуры


24 марта  24 марта в учебных  группах техникума прошли классные часы на тему; "Урок трудовой доблести"

фотоальбом  УРОК ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ 23 марта 2022 

-Группа МР-21 24.марта. с целью воспитания чувства сопричастности и гордости за свою Родину, народ и историю, осознания ответственности человека за благосостояние общества, расширения кругозора обучающихся и их знаний о родном крае и его истории в группе МР-21 проведен классный час на тему «Человек трудом славен!» Студенты подготовили сообщения: 1) «О людях труда, представленных на Доске почета г.Новоузенска», 2) «Есть такая профессия — родину защищать». В завершении мероприятия ребята про ... Читать дальше »


"ГАПОУ СО "Новоузенский агротехнологический техникум"

413362 Саратовская область, город Новоузенск, улица Трутнева, дом № 48

Тел: (84562) 2-80-91

E-mail: ntexnikum@mail.ru

Конструктор сайтов - uCoz