Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области
"Новоузенский агротехнологический техникум"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Март » 26 » Силаева С.В.кл.час "Человек трудом славен"
23:58
Силаева С.В.кл.час "Человек трудом славен"

24 марта В группе Т-21  24 марта прошёл классный час по теме: "Человек трудом славен",  посвященный людям, которые стали героями благодаря доблестному и самоотверженному труду.
В рамках истории совсем недавно- всего лишь сто лет назад, стали чествовать людей, которые достойно трудятся на благосостояние страны. В советское время в нашей стране высшей степенью отличия за заслуги в области хозяйственного и социально- культурного строительства было звание Героя Социалистического Труда. Звание Героя Социалистического Труда присваивалось лицам, которые проявили трудовой героизм, своей особо выдающейся новаторской деятельностью внесли значительный вклад в повышение эффективности общественного производства, содействовали подъему народного хозяйства, науки, культуры, росту могущества и славы СССР. Это были люди совершенно разных профессий – от рабочих на заводе, тружеников села до деятелей науки и культуры, которые добились успехов в своей профессии, за что были удостоены высоких званий.
Профессиональная принадлежность – одна из значимых характеристик любого человека и найти себя в этом мире  означает возможность достойно жить, чувствовать себя нужным людям, получать радость от работы, максимально проявлять свои способности.
Первые советские награды за труд стали появляться еще до образования СССР, - так в конце 1920 года  Постановлением Всероссийского съезда рабочих, красноармейских и крестьянских депутатов учреждается орден «Красное Знамя». За годы своего существования, до развала Советского Союза, эта награда СССР за заслуги в труде претерпела несколько видоизменений.
Всего за годы существования СССР было учреждено 37 советских орденов и медалей за труд, и каждая из них – это отдельная страница истории государства, которым мы с полным правом можем гордиться, несмотря на прекращение его существования. 
Президент России Владимир Путин 29 марта 2013 года на первой конференции Общероссийского народного фронта поддержал идею возрождения в России звания "Герой труда". Дополнительно  студенты ознакомились с материалами спецвыпуска газеты Комсомольская правда.
Куратор Силаева И.В.

Просмотров: 101 | Добавил: agroteg | Теги: новоузенский техникум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

"ГАПОУ СО "Новоузенский агротехнологический техникум"

413362 Саратовская область, город Новоузенск, улица Трутнева, дом № 48

Тел: (84562) 2-80-91

E-mail: ntexnikum@mail.ru

Конструктор сайтов - uCoz